суббота, 18 февраля 2012 г.

Письмо в будущее.

Дико извиняюсь за долгое отсутствие, были на то причины.
Во-первых это моя занятость: уроки, дополнительные, д\з и еще куча всего.
А во-вторых проблемы со здоровьем одного близкого мне существа, в следствие этого еще большая моя понурость, нежелание что-либо делать и накручивание себя.
Но вот я тут, готова к труду и обороне!
Хочу рассказать вам о виде сайтов, которые я нашла в интернете. Эти сайты предлагают услугу - написать себе же или другу, родному вам человеку письмо. Но письмо не простое,а золотое,как говорится, письмо в будущее. Очень занятное времяпрепровождение к вашему сведению.

Письмо это можно отправить эмэйлом на любой адрес или даже в живую! Мне очень понравился один сайт, который предлагает выбрать обрамление для послания и обещает доставку на дом. Стоимость этой услуги везде одинакова, то бишь вам его доставят в любую точку мира за 1,89$. Также можно прикрепить файл. И не просто картинку, но еще и mp3. Вы можете как послать важное для фото, так и запись с голосом, записанным на диктофон или просто значущую для вас песню.

Все направленные на тему этого маленького для человека сюрприза сайты имеют общие функции или настройки. Это: написание самого послания, выбор даты его получения, ввод email(а) и имя получателя, выбор типа письма( публичное или личное). Личное письмо дойдет только сугубо по указанному email(у), а публичное будет доступно для прочтения любому пользователю.
Замечательная, вообщем, вещь. Но как всегда бывают и сложности. Например в написании письма. Кто-то просто пошлет себе: "Привет!", а кто-то, как я, захочет написать что-то стоящее. Я изначально не хотела иметь сотню таких писем и на моем счету пока только одно. Оно будет должно прийти через пару с лишним лет. В день, который я сама придумала, в дату, в которую верю.



Письмо получилось довольно громоздкое, но зато одно. Следующее письмо, если будет нужно, то напишу не раньше получения предыдущего.
В своем послании к себе же я говорю о своем отношении к своей сущности, о важных событиях, произошедших не так давно в моей жизни и пишу 9 пунктов-советов, хотя нет, пунктов-указаний дальнейшего проживания и следования по истинной для мне тропе.
Единственное, что я бы хотела, так это, как ни странно, забыть об этом email(е). Просто выкинуть из головы и не помнить о нем. Я хочу, чтобы оно пришло  нежданно-негаданно, обрадовало меня и оказалось нужным.
Поэтому сейчас я заканчиваю оповещать вас об этом чуде техники, кидаю вам заветные ссылочки, открываю окно, высовываю голову наружу и отдаюсь порыву морозного зимнего ветра, который уносит мысли о послании и очищает на время ауру.

http://future-mail.org/ - пожалуй самый распрекраснейший.
http://www.gennadij.pavlenko.name/fm/
http://www.mailfreezr.com/ - вполне незамысловатый.
http://mailfuture.ru/write/ - иногда глючит.
Серверов, предоставляющих эту услугу, еще много, если эти вас не устроят, вы можете найти свой, например, через поисковик.

7 комментариев:

  1. Здорово! Действительно здорово!
    Наверное будет интересно вспомнить, когда получишь письмо, о том, что интересовало тебя раньше. Потому что прошлое, особенно интересы, вкусы приоритеты, очень часто забывается. А так, можно сохранить свои воспоминания на определенный срок.
    Еще, мне очень понравилось, что можно писать друзьям. Было бы здорово, если бы сделали так, что письмо можно отправить в любую точку мира, в любое время, совершенно незнакомому человеку. Это как оставлять капсулу с письмом нашим потомкам: никто не знает кто и когда ее прочтет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, это потряспющая задумка) как помнишь мы с тобой решистировались на посткардс? Дают адрес любого человека с любой точки мира и ты отправляешь ему карточку ^^ мне кстати приходили)

      Удалить
  2. Ответы
    1. Мне до сих пор приходят) Иногда бывают моменты, когда хочется все это забросить, а иногда так хочется что-то рассказать незнакомому человеку, который о тебе совсем ничего не знает, и получить ответ.
      Например, сегодня мне пришла открытка из Японии. На открытке была изображена обложка какой-то книги. Оказалось, что это книга того самого человека, который прислал эту открытку)

      Удалить
    2. Ну ничего ж себе! Это потрясающе!!! А я вот, если честно, забросила:((

      Удалить
    3. У меня порой тоже возникает такое желание. Но думаю, что твой аккаунт сохранился, если ты вдруг захочешь вернуться)
      На самом деле, там находятся очень интересные люди. Просто через какое-то время надоедает просто подписывать открытки и становиться скучно..

      Удалить
    4. мм.да и от меня почтовый ящик далековато:(

      Удалить